Публикации
Деревню воспевали юные
2013-08-01014Так уж повелось, что праздник Казанской иконы Божией Матери (21 июля) стал днем деревни Песье Коротовского поселения. Старожилы вспоминают, что раньше его отмечали широко. Жители соседних населенных пунктов приходили сюда, и все вместе пели и плясали под гармошку. Местная молодежь решила возродить давнюю традицию.И если два года назад торжество здесь проводили культработники из Коротова, то в этом году, 20 июля, справились своими силами. Организовали мероприятие две большие энтузиастки: заведующая Песьевской сельской библиотекой Анастасия Филаткова и ее подруга старшеклассница Татьяна Ожгибесова. Они привлекли себе в помощники местных ребятишек и детей дачников. Участники заметно волновались. Юные артисты часто заглядывали в зал: появились ли их родители? А зрителей собралось немало!
Программу открыла песня в исполнении Ани Лезновой и Насти Басалаевой, им аккомпанировал на гитаре брат Ани - Александр. Ведущие озвучили краткие сведения о деревне, а затем выразили благодарность тем, кто трудится на благо ее жителей: главе поселения Александру Салиеву, фельдшеру Уломского ФАПа Елене Жуковой, работникам почты Евгении Кожевниковой и Людмиле Кузиной, дояркам ЗАО «Уломское». Начался концерт. Всех покорил танец Кнопочки Сони Соболевой. Кстати, девочка потом вышла на сцену еще раз, на бис. Цветы и аплодисменты послужили ей наградой. Все выступления в этот день принимались очень тепло: Вика Лезнова, Савелий Соболев, Егор Зименков, Вова и Данила Филатковы, Даша Чернецкая подарили односельчанам хорошее настроение. А завершилась Казанская в нашей деревне вечерней дискотекой.
Ещё по теме:
2020-08-15
ВДВ - 90 лет: прощайте, голубые береты2020-07-06
Вологодская область получит 52 миллиона рублей из Резервного фонда Правительства на создание 2,5 тысяч общественных и временных рабочих мест2020-07-06
Вологодская Авиалесоохрана направилась в Красноярский край2020-07-06
1945 год: четыре Парада Победы и один участник, которого несли на шинели Сталина2020-07-06
Выдача подарков первоклассникам по программе Губернатора стартовала сегодня в регионе
Комментарии