Публикации
Ценный подарок Малечкинской школе
2013-11-14032 ноября зрительный зал в Малечкинском Доме культуры был полон. На концерт, посвященный 45-летию местной средней школы, пришли учителя, ученики, выпускники и ветераны, которым предоставили места в первом ряду.С просмотра страниц истории образовательного учреждения и началось торжественное мероприятие. Потом на сцену пригласили выпускников, у которых работник ДК Галина Рудакова (тоже, кстати, обучавшаяся в Малечкинской СОШ) взяла интервью. Они вспоминали школьные годы и благодарили своих первых учителей Галину Васильевну Петухову и Любовь Юрьевну Шишелеву. Сейчас же бывшие ученики трудятся в различных отраслях народного хозяйства. Многие, получив специальность, вернулись в родной поселок. Среди них руководители производств, ветврачи, слесари, птичницы… Это известные и уважаемые люди, такие как Александр Вадимович Ельцов, Игорь Владиславович Афромеев, Андрей Владимирович Муравьев, Татьяна Анатольевна Макарова и другие.
Серебряная медалистка, а ныне заведующая детсадом, Елена Афанасьевна Аникина от имени своего коллектива выразила признательность всем педагогам за то, что научили добывать знания, не останавливаться на достигнутом. Большое спасибо участники праздника сказали ветеранам Анатолию Александровичу Евсееву, Александре Петровне Шевелевой, Татьяне Ивановне Волковой, Нине Яковлевне Садовниковой. Проникновенным было выступление заслуженного учителя Лидии Ивановны Ельцовой, считающей, что творческий коллектив преподавателей создает особую атмосферу, которая помогает детям обретать веру в себя и свои способности. В любви к ученикам залог успехов. Согласна с этой точкой зрения и дочь Лидии Ивановны - директор Климовской школы Елена Вадимовна Миролюбова.
Дошколята приготовили на праздник замечательные номера. А Наталья Сажина и Софья Файлина красиво пели. Много подарков получила школа от благодарных воспитанников, но самое ценное - уважение. Завершилось торжество под гимн школы в исполнении учителей.Полина Саликова
Ещё по теме:
2020-08-15
ВДВ - 90 лет: прощайте, голубые береты2020-07-06
Вологодская область получит 52 миллиона рублей из Резервного фонда Правительства на создание 2,5 тысяч общественных и временных рабочих мест2020-07-06
Вологодская Авиалесоохрана направилась в Красноярский край2020-07-06
1945 год: четыре Парада Победы и один участник, которого несли на шинели Сталина2020-07-06
Выдача подарков первоклассникам по программе Губернатора стартовала сегодня в регионе
Комментарии